Это Ваш город ?

Да Другой город

Нужна ли обязательно упаковка для груза?

Груз желательно предоставлять для отправки в надлежащей упаковке, обеспечивающей полную сохранность груза при транспортировке. При необходимости компания ЖелдорАльянс дополнительно может предоставить: мешкотару с пломбой для упаковки особо ценного груза и жесткую упаковку для хрупкого груза, за дополнительную стоимость.

Что такое обрешетка и в чем ее принцип?

Обрешетка (деревянный каркас) - жесткая упаковка, подразумевающая изготовление обрешетки для груза, деревянными брусками и досками, обеспечивающую устойчивость и защиту груза от механических повреждений. Обязательной жесткой упаковке подлежат грузы, которые легко подвергаются деформации и повреждению при погрузо-разгрузочных работах и транспортировке.

Какие грузы подлежат обязательной упаковке в обрешетку (деревянный каркас)?

Список грузов подлежащих обязательной жесткой упаковке:

  • Жидкости в пластмассовых канистрах, тонкостенных жестяных емкостях и в стекле (отделочные материалы, масла, производственная химия и т.п.);
  • Стекло (посуда, светильники, люстры, изделия из хрусталя, оконное/автомобильное стекло, витрины, зеркала и т.п.);
  • Сантехника (душевые кабины, ванны, унитазы, раковины и т.п.);
  • Керамические изделия (плитка и т.п.);
  • Автомобильные запчасти;
  • Медикаменты (жидкие или в стекле).

Какая упаковка может быть при особо ценном грузе?

По вашей просьбе может быть произведено опломбирование особо ценного груза, с использованием запорно-пломбировочных устройств, соответствующих самым современным требованиям безопасности и надежности.


Тара (упаковка), применяемая при транспортировке грузов

Быстрый поиск